Эстафета памяти поколений

«Эстафета памяти поколений»

В рамках республиканской акции «Эстафета памяти поколений», посвященной 65-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне и в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, учащиеся 6 класса МОУ «Большечеменевская СОШ» Батыревского района Кадушкин Артем и Зотова Екатерина участвовали на конкурсе «Славный боевой путь». Они написали исследовательскую работу «Боевой путь дивизий, рожденных на чувашской земле» под руководством классного руководителя Кошелевой Надежды Васильевны. В своей работе они рассказали о героизме земляков в Великой Отечественной войне, о памятниках в честь погибших односельчан в селе Большое Чеменево и деревне Бакашево.Также учащиеся собрали ценную информацию о воинах-педагогах. Они с удовольствием исследовали и письма с фронта уроженца села Большое Чеменево Мулгачева Николая Михайловича.