План мероприятий по обеспечению противопожарной защиты объектов образования МБОУ «Большечеменевская СОШ» на 2016 год

«УТВЕРЖДАЮ»

___________М. В. Медведева

___________________.

мероприятий по обеспечению противопожарной защиты

объектов образования

МБОУ «Большечеменевская СОШ» на 2016 год

Срок выполнения

1.

Переработать и вывесить инструкции по правилам пожарной безопасности и планы эвакуации  в школе.

В течение года

Общественный инспектор по пожарной безопасности; ответственный за пожарное состояние школы

2.

Переоформить в учреждении противопожарный уголок

Февраль-апрель 2016 года

Преподаватель-организатор ОБЖ Фролов В. Н., старшая вожатая Ананьева А. И.

3.

Организовать работу юных пожарных из числа обучающихся (ДЮП)

4.

Продолжить работу по изучению с работниками учреждения «Правил пожарной безопасности».

1 раз в год

5.

Проводить с обучающимися беседы и занятия по «Правилам пожарной безопасности» согласно программе.

1 раз в четверть

6.

Проводить с обучающимися инструктаж по правилам пожарной безопасности с регистрацией в специальном журнале

1 раз в четверть

7.

Организовать инструктаж по «Правилам пожарной безопасности» со всеми работниками образовательного учреждения с регистрацией в специальном журнале.

2 раза в год

Директор, ответственный за пожарное состояние школы.

8.

Оборудовать запасные выходы из здания учреждения легко открывающимися запорами и обозначить их светящимися табло от сети аварийного освещения, указательными знаками

Постоянно

Ответственный  за пожарное состояние школы

9.

Проверить исправность электроустановок, электровыключателей, наличие в электрощитах стандартных предохранителей и отсутствие оголенных проводов.

Ежемесячно

Обслуживаю-

щая  организация

10.

Обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности при проведении утренников, вечеров, новогодних праздников, других массовых мероприятий, установив во время их проведения обязательное дежурство работников.

Постоянно

Администрация общественный инспектор по пожарной безопасности, преподаватель-организатор ОБЖ, классные руководители.

11.

Разработать схему оповещения при пожаре.

Ответственный за пожарное состояние школы

12.

Систематически очищать территорию учреждения от мусора, не допускать его сжигания на территории.

13.

В рамках «дня пожарной безопасности» провести: соревнования, беседы, встречи с сотрудниками МЧС, конкурсы.

В течение года

Преподаватель-организатор ОБЖ Фролов В. Н., старшая вожатая Ананьева А. И., классные руководители

14.

Практические тренировки с обучающимися и сотрудниками по их действиям при возникновении пожара в здании школы.

15.

Участие в районных соревнованиях по пожарной тематике

Май

\nФролов В.Н.