Мама, я живой!

Великая Отечественная война – это результат беспримерного подвига всего советского народа на фронте и в тылу. Победа в этой войне, ее неизмеримая цена – это неимоверное напряжение сил, трудности и лишения, слезы и горе; ее цена – это настоящее самопожертвование самоотверженных людей, воевавших и работавших ради своей Родины, ради своего Отечества.

22 июня в пришкольном летнем лагере «Солнышко» МБОУ «Большечеменевская СОШ» посмотрели фильм о детях на войне  «Мама, я живой!». В фильме говорится о маленьких детях большой войны, посвященный мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. 1943 год. Двенадцатилетний сирота Петька Дым попадает в партизанский отряд. Дети узнали как, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, он взял в руки винтовку и стал партизанским разведчиком. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, Петька был награждён орденом за отвагу.

Дети войны  совершили истинный подвиг. Многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.

Сергеева А.Л.