06 мая 2024 года в 10 классе провели  внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» по теме: «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ»

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Учащимся  напомнили, что это была война всего народа против захватчиков, именно поэтому День Победы – священная дата, память о которой передается от поколения к поколению.

Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны. День Победы — священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

Конечно же, на «Уроке» не могли не вспомнить и о наших земляках, бывших учащихся  школы, участниках специальной военной операции.
Подытоживая внеурочное занятие, обучающиеся  вновь утвердились во мнении о том, что многовековую историю нужно знать каждому, чтобы подобных трагедий не повторялось вновь!